• Ашальчи Оки – жемчужина удмуртской поэзии

Сегодня с учащимися нашей школы прошёл краеведческий час, посвящённый 125 – летию Акилины Григорьевны Векшиной (Ашальчи Оки).
    Ашальчи Оки – жемчужина удмуртской поэзии.

Сегодня с учащимися нашей школы прошёл краеведческий час, посвящённый  125 – летию Акилины Григорьевны Векшиной (Ашальчи Оки). Детям напомнили биографию удмуртской поэтессы, читали стихи, пели песни, посмотрели презентацию. Была представлена литература, посвящённая  творчеству Ашальчи Оки.
     И ещё пришла к этой дате приятная новость: наши учащиеся стали финалистами республиканской интернет – викторины, посвящённой творчеству К. Герда и А. Оки. Им вручили дипломы – победителей.