Что такое повышение квалификации

Повышение квалификации

Это актуализация знаний в рамках вашей специальности (квалификации). Сегодня мало просто получить высшее образование — чтобы оставаться востребованным сотрудником, нужно регулярно совершенствовать навыки. Для некоторых специальностей повышение квалификации и вовсе обязательно по закону.

Виды и формы повышения квалификации

Повышают квалификацию люди, которые уже где-то трудоустроены, поэтому учатся они параллельно с работой. Иногда руководитель может принять решение о направлении сотрудника на обучение в рабочее время. В этом случае ему придется сохранить за ним зарплату и передать часть обязанностей другому персоналу. Но чаще все-таки программы проводят по вечерам, выходным или дистанционно в любое удобное для специалиста время.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

Очные. Самый дорогостоящий вариант. Для реализации нужно найти время, педагогов, помещение, технику — при этом не рекомендуется сочетать эти курсы с работой. Однако такие курсы позволяют общаться с профессионалами, заводить новые полезные знакомства и отрабатывать сложные ситуации на практике.

Очно-заочные. Этот вариант немного выгоднее для компании, поскольку эксперта привлекают не так часто, да и сами занятия проходят реже. Такие курсы предполагают сочетание самостоятельной работы и контроль профи.

Дистанционные. Такой формат выгоден для руководства, но требует максимум вовлеченности, ответственности и самодисциплины от сотрудника. При таком формате составляется индивидуальный учебный план, доступный слушателю в любое время.

Тарасова Татьяна Васильевна.
    Тарасова Татьяна Васильевна
    Телефон:
    8 (34163) 58-2-30
    Часы приема:
    с 09.00. до 12.00.

Курсы повышения квалификации

Формирование функциональной грамотности обучающихся на уроках удмуртского языка и литературы в основной и средней школе
    21.03.2022, 00:00
    Учителя удмуртского языка и литературы, работающие по программе для владеющих родным языком
    Укажите форму обучения
    Укажите категорию

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

АОУ ДПО УР ИРО
    Формирование читательской грамотности на уроке английского языка в начальной школе
    21.03.2022, 00:00
    Учителя английского языка