• Родительское собрание

Успешная профориентация школьников — результат взаимодействия школы и родителей, поэтому так важно говорить о ней не только с обучающимися, но и с их родителями. 28 марта 2024 года в нашей школе для родителей 9 класса прошло собрание, цель которого — дать родительскому сообществу полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий.
    собрание.

С 1 сентября 2023 года в нашей школе еженедельно проходят профориентационные занятия для учащихся 6-11 классов. Школа готовит к профессиональному пути, формирует не только понимание того, какие отрасли и профессии сегодня существуют, но и как они живут, какие задачи сегодня решают и какие цели ставят на будущее.
    Классный руководитель подробно рассказала родителям о том, для чего нужна профориентация, познакомила с её инструментами, пояснила какова роль родителей в профориентации, как родителю говорить с ребёнком о профессиях и вообще строить доверительный диалог. Родителям дано много полезной информации и практических советов.
        В конце собрания все участвующие в нем пришли к общему выводу, что совместная работа педагогов и родителей поможет ребятам найти свой путь в жизни и определиться в мире профессий.
    Для родителей учащихся 2-5 классов родительское собрание прошло по теме «Проблемы и риски современных детей и подростков». Родители должны знать, где подстерегает ребенка опасность, уметь видеть настроение своего ребенка, поддержать его в трудный момент.
    Кроме того на собрании были рассмотрены вопросы безопасности во время половодья, напомнили об угрозах террористической опасности, правилах дорожного движения и др.
    В конце собрания познакомили с итогами 3 четверти, результатами ВПР и  пробных ОГЭ.